∧∨∧∨∧∨
Навигация
Главная
Сервисы
 Карта сайта
Наши друзья
Новости
Обратная связь
Ресурсы
 Книги
 Справочники
 Статьи
Файловый архив
 Журналы
 Книги
 Справочники
 Просто софт
 Софт по электронике



 
electronic.com.ua

Google
electronic.com.ua


СКБ КриптоНет


Реклама
]]>
]]>

Полезно знать
]]> ]]>

Книги

Уважаемый читатель!
Публикация данного документа не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Но такие документы способствуют профессиональному и духовному росту читателей и являются рекламой бумажных изданий таких документов. Все авторские права сохраняются за правообладателем.
За содержание книги ответственность несут ее авторы.

В результате, хотя данные считываются не одновременно (фрагментами), их "выдача" потребителю происходит синхронно, как было предусмотрено создателями конкретного компакт-диска.
Режимы и формы секторов
Режим 1 (Mode 1) является форматом сектора стандарта Yellow Book, содержаще­го коды ЕСС и EDC, которые обеспечивают безошибочную работу системы. Структура сектора в режиме 1 показана в табл. 13.9 и 13.10.
Таблица 13.9. Структура сектора в режиме 1, определенная стандартом Yellow Book
Байты контроля четности Q и Р
784
Подкодовые байты
98
Байты синхронизации
12
Байты заголовка
4
Байты данных
2 048
Байты EDC
4
Пустые (нулевые) байты
8
Байты ЕСС
276
Количество байтов в секторе RAW
(некодированные)
3 234
Таблица 13.10. Формат сектора в режиме 1 стандарта Yellow Book (CD-ROM)
Синхронизация Заголовок Пользовательские данные EDC Пустые
(нулевые)
ЕСС
12 4 2 048 4 8
276
В оригинальном стандарте Yellow Book режим 2 (Mode 2) был определен как сектор, не содержащий кодов ЕСС или EDC. К сожалению, режим 1 (включающий коды ЕСС и EDC) не может чередоваться с режимом 2 на одном музыкальном или информацион­ном компакт-диске. Для согласования данных разных типов на одной дорожке в стандарт Green Book (CD-i) были введены дополнительные подгруппы форматов сектора, которые впоследствии вошли в расширения CD-ROM XA. Это позволило чередовать или "сме­шивать" на одном диске информацию, не допускающую каких-либо ошибок (например, исполняемые программы или служебные данные), с информацией, допускающей неко­торые ошибки (например, звуковые или видеоданные). Существует два варианта записи секторов в режиме 2 (Mode 2) — в форме 1 (Form 1) и форме 2 (Form 2). Структура сектора в режиме 2 и формах 1 и 2 показана в табл. 13.11-13.14.
В режиме 2 в обеих формах добавлены поля подзаголовков, которые идентифицируют тип информации (например, аудио или видео). В форме 2 отсутствует код коррекции оши­бок, поэтому увеличивается размер данных по сравнению с формой 1. Сектор этого типа используется для хранения звуковых или видеоданных, при обработке которых возможны ошибки.
Удаление кода коррекции ошибок в режиме 2, форме 2 (например, компакт-диск с ви­део в формате MPEG) приводит к тому, что увеличивается размер полезных данных и в

Если Вы найдете какие либо опечатки, ошибки или подозрительные неточности то обязательно сообщите об этом администрацию сайта (Сделать это можно здесь)


[ Вернуться назад ]

Реклама
]]> ]]>
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     
]]>
]]>

Наш опрос
Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?
Новости
Ресурсы
Файловый архив
WEB ссылки



Результаты
Ответов 278

Другие опросы


]]> Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Электроника это просто Rambler's Top100 9 ]]>
Copyright © electronic.com.ua 2007-2012
Powered by © PHP-Nuke